Farlicon Role Play

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Farlicon Role Play

Игровой проект Farlicon Role Play ждет вас!


    Правила Farlicon RolePlay #1

    avatar
    Shkipert
    Founder
    Founder


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2018-08-06

    Правила Farlicon RolePlay #1 Empty Правила Farlicon RolePlay #1

    Сообщение автор Shkipert Чт Авг 09, 2018 6:07 pm

    Правила Farlicon Roleplay #1

    Данный свод правил является обязательным к соблюдению для всех без исключения игроков, не зависимо от пола, расовой принадлежности и статуса на сервере. Незнание данных правил не освобождает вас от ответственности. Администрация вправе ослабить / ужесточить наказание за то, или иное нарушение правил.





    Основные понятия


    Out Of Character (OOC) — Это все, что относится к чему-то или кому-то за пределами игрового мира. Информация не относящаяся к игровому персонажу и игровому процессу.

    In Character (IC) — Это вся информация, относящаяся к вашему персонажу и используемая во время ролевой игры.

    Metagaming (MG) — Использование OOC информации при ролевой игре (IC), которую ваш персонаж не мог получить IC способами. Сюда входит и использование IC чатов для OOC целей.

    Powergaming (PG) — Преувеличение физических и психологических возможностей своего персонажа, отсутствие инстинкта самосохранения, также игра в свою пользу, без каких-либо шансов для противоположной стороны.

    Bunnyhoping (BH) — Бег, чередующийся с прыжками для более быстрого передвижения.

    Drive By (DB) — Использование транспорта для убийства, для нанесения урона, для создания помех. Стрельба с водительского сиденья по пешеходам.

    Revenge Kill — Убийство игрока из мести сразу же после того, как он убил вас.

    Repeat Kill — Намеренное неоднократное убийство одного и того же игрока.





    Правила roleplay процесса на сервере:


    Каждый игрок, заходя на сервер, делает это по разным причинам. У всех разные интересы: кто-то заходит просто покататься, кто-то заходит на пару минут оплатить свое имущество, кто-то заходит встретится с друзьями, кто-то заходит, чтобы найти новые знакомства. Никто не обязан против своей воли тратить время и  отыгрывать с вами roleplay ситуацию. Roleplay ситуации на Farlicon Roleplay это добровольная, а не принудительная игра. Правила проекта нацелены на то, чтобы не давать людям мешать игре друг друга. У наших правил нет цели заставить всех вокруг вас по первому зову несколько часов отыгрывать с вами RP похищение, ограбление или обыск. Отказ от участия в Roleplay ситуациях не наказуем.



    1. Запрещен МГ: Использование IC чатов для передачи ООС информации наказывается мутом на срок от 10 до 20 минут. Наказание не выдается игрокам, не достигшим 3го уровня. Система SMS считается полу IC/полу OOC чатом и МГ в SMS не наказывается.

    2. Запрещен DM.

    Любые убийства или нападения без IC отыгровки и обоснования запрещены и наказываются админ тюрьмой в общих случаях (15 минут за нападение без убийства и 20 минут за убийство) или админ тюрьмой на 60 минут при рецидивах, или баном   при постоянных рецидивах.
    Если игрок открыто заявляет о намерении подмить или открыто позиционирует DM как одну из целей своей игры на проекте, выдается бан категории HR.
    Во всех случаях, за исключением войн между бандами, нападающий на другого игрока игрок должен обосновать и отыграть в IC чате причину своего действия. Отыгровка маньяков, серийных убийц, террористов и прочих подобных асоциальных ролей не запрещена, но как только все начинает сводиться к банальным убийствам и террактам, выдаются наказания также как за DM.
    Члены статичных банд, мафий и фракций за DM на усмотрение администрации могут получать roleplay предупреждение  и админ тюрьму за DM на 60 минут.  
    В большинстве случаев, понятия Revenge KIll и Repeat Kill попадают под эту категорию и наказываются как DM.

    3. Запрещено злоупотребление IC чатами. Использование команд /me /ame /try /do для OOC оскорблений наказываются админ тюрьмой на 15 минут. В некоторых случаях, при сочетании флуда и МГ в IC чаты, может выдаваться наказание в виде админ тюрьмы на 15 минут.

    4. Запрещено нон РП поведение во фракции. За нарушение данного правила выдается roleplay предупреждение.

    Ситуации, которые попадают под это нарушение:

    Сотрудник ПО использует для патрулирования личный транспорт, не представленный в наборе транспорта для фракции. Патрулированием считается остановка водителей или пешеходов для обыска и проверки документов.
    Сотрудник фбр занимается обыском и досмотром документов у гражданских лиц, не состоящих в бандах или мафиях.
    Сотрудник ПО, патрулируя город в одиночку, останавливается возле группы лиц и начинает производить обыск и досмотр документов. Нормальной в таких ситуациях считается работа хотя бы в парах.
    Сотрудники полиции, находящиеся на смене за пределами страны, к которой не относится их фракция.
    Сотрудники ПО, в одиночку производящие аресты людей, находящихся в составе компании из 3х или более человек. Нормальной в таких ситуациях считается работа хотя бы в парах.
    Репортеры, обсуждающие в радиоэфире любую ООС информацию.
    Полицейские занимающиеся обыском и досмотром документов в скинах детективов.
    Агенты фбр, в скрытом режиме занимающиеся обыском и досмотром документов у других лиц.
    Агенты фбр, в скрытом режиме занимающиеся проведением арестов.
    Полицейские, занимающиеся обыском и досмотром документов на фракционном транспорте без опознавательных знаков (Грузовики, погрузчики, полугражданские premier)
    Полицейский и сотрудник фбр выдающий розыск за одну и ту же статью несколько раз подряд. Многочисленные оскорбления сотрудника ПО не дают ему право выдать розыск несколько раз подряд по одному за каждое оскорбление. Особо крупные размеры при перевозке оружия или наркотиков не дают права умножать количество выдаваемых статей.
    Полицейский или сотрудник ФБР, "поддерживающий" уровень розыска игрока, прибавляя новые статьи за старые нарушения, розыск по которым уже спал.
    5. Запрещено нон РП вождение. Многократное игнорирование аварий, действия, похожие на умышленное приченение вреда чужому транспорту при помощи своего транспорта (Многократное врезание в одно или несколько транспортных средств) наказывается админ тюрьмой на 5 минут.

    6. Запрещена помеха при AFK . Выход в афк вне транспортного средства на проезжих частях. Выход в афк  в узких проходах, затрудняющий движение игроков, наказываются киком. При систематическом злоупотреблении возможностью выхода в афк для создания препятствий другим игрокам выдается варн.

    7. Запрещена помеха в работе. Препятствование осуществления работам игроках на основных профессиях (Повреждение транспорта, стремление выкинуть со смены) наказывается админ тюрьмой на 5 минут.

    8. Запрещено передвижение на крыше транспорта. Передвижение на крыше транспорта наказывается админ тюрьмой на 5 минут. Исключения составляют транспортные средства, оборудованные кузовами и платформами.

    9. Запрещены РП "захваты" помещений или местности с ограничением доступа туда других игроков и с созданием препятствий для игры других игроков. Исключение составляют случаи, когда владелец помещения (Владелец предприятия или управляющий фракции/банды/мафии) не против проведения РП ситуации, и когда не причиняется ущерб и не устраиваются препятствия игрокам, не желающим участвовать в РП ситуации. На территории гос. предприятий, гос. учереждений и прочей ничейной территории запрещены любые действия, связанные с ограничением доступа туда других игроков и создании им препятствий для игры. Несоблюдение этогого правила наказывается киком с сервера.




    Общие правила игрового процесса:




    1 Запрещено использование читов,сleo-скриптов,трейнеров, модификаций ускоряющих игровой процесс, более быстрых анимаций и прочих модификаций, дающих преимущество в игре перед другими игроками.
    Наказание: Бан категории С, в особых случаях HC (Особые случаи: Использование чита на бесконечные патроны, использование любых читов/модификаций упрощающих работы, использование аимбота, любая модификация урона или стрельбы (включая антиотдачу), использование валхаков (видимость противников сквозь препятствия и/или на больших расстояниях)). Использование читов и прочих способов стрелять, находясь в неестественной для этого анимации на экранах у других игроков наказывается баном категории С.



    2 Запрещено использование недоработок игры и сервера в свою пользу. (Багоюз)

    Наказание: Варн / Бан (Категории R или HR в особых случаях / обнуление дохода от багоюза)

    Варнами наказываются:

    а) Использование недоработок карты для избежания ареста / получения урона / обнаружения другими игроками (багоюз текстур)
    б) Использование любых способов сбить анимацию падения.
    в) Использование любых способов сбить анимацию выхода из транспорта.
    г) Мегапрыжок на велике любыми способами.
    д) Использование различных способов обхода системы анти+С. Использование любых способов быстрого сброса анимации после выстрела.

    Банами R и HR наказываются:

    а) Использование недоработок игры и игрового мода для получения прибыли.
    б) Багоюз RPG-7 для нанесения урона транспорту и игрокам без расхода снарядов.

    3 Запрещена стрельба с водительского места по пешеходам, а также намеренное использование автомобиля в качестве оружия, причиняющего вред другим игрокам.
    Наказание: Админ тюрьма на 30 минут.

    4 Запрещен флуд. (Многократный повтор любых сообщений в чате). Флудом так же считается многократный повтор любых действий, влекущих отправку сообщений в чаты других игроков.
    Наказание: Мут - Кик - Варн.
    Репортерам запрещено выдавать в /live более 2х сообщений. Массовые сообщения по 3 строки максимум, разрешены не чаще одного раза в 5 минут. Наказание - мут.

    5 Запрещена реклама сторонних ресурсов (Игровых серверов, сайтов и т.д.).
    Наказание: Бан категории HR.

    6 Запрещены оскорбления игроков.
    Наказание: Мут - При постоянных рецидивах Варн - При серьезных оскорблениях бан категории R.

    Под серьезные оскорбления попадают:

    а) Оскорбления родителей и других членов семей игроков. В том числе наказание выдается за завуалированные оскорбления родителей и других членов семей, передачи им приветов, угрозы в их сторону.
    б) Оскорбления по национальному или расовому признаку.

    Оба пункта достаточно размыты. Невозможно четко составить полный перечень оскорблений, за который вы получите бан. В любом случае, всем будет проще, если вы постараетесь не затрагивать 2 этих темы. Оскорбления в IC чаты допустимы и не наказываются до тех пор, пока они не начнут носить массовый характер, или не попадут под категорию серьезных оскорблений.

    7 Запрещена пропаганда расизма / национализма (касается не игрового процесса, а призывов к действиям в реальной жизни)
    Наказание: Бан категории R.

    8 Запрещена модификация стандартных скинов и транспорта с целью получения превосходства над другими игроками.
    Наказание: Бан категории C.

    9 Запрещен офтоп (использование не по назначению) системы объявлений на радио. Систему объявлений разрешается использовать только для поиска и предложения услуг, знакомств, объявления о мероприятиях, поздравлений, рекламы продажи и покупки имущества, а также рекламы набора в семьи, фракции и объединения.
    Наказание: Мут / Варн / Бан в зависимости от степени тяжести нарушения. В случае, если репортер опубликовал сообщение, нарушающее правила сервера без изменений, наказание получают и отправитель объявления и репортер, опубликовавший объявление. В случае, если репортер изменил текст перед отправкой и содержание объявления в итоге получилось противоречащим правилам сервера, наказание выдается только репортеру.

    10 Выход из игры в момент перестрелки.
    Наказание: Варн.

    11 Завладение или попытка завладение чужим аккаунтом без согласия владельца на его передачу.
    Наказание: Бан категории HR.

    12 Запрещены выходы при аресте. Наказываются случаи, в которых с целью скрыться от погони игрок выходит с сервера, отойдя от преследователя на достаточное расстояние для обхода автоматического определителя выхода при аресте. В случае если игрок был наказан стандартным определителем, наказание не применяется.
    Наказание: Варн.

    13 Запрещено выходить в афк во время перестрелки с целью остаться в живых.
    Наказание: Варн.

    14 Запрещено выходить в афк во время проведения задержания или проверки сотрудниками ПО.
    Наказание: Варн.

    15 Запрещена одновременная игра с 2х и более аккаунтов. Исключения составляют случаи когда игрок находился на сервере с 2х аккаунтов менее 5ти минут и его действия не были направлены на прокачку обоих аккаунтов.
    Наказание: Бан категории HR для всех аккаунтов.

    16 Запрещена продажа/передача за деньги постов лидера государственных организаций, а также банд и мафий. Также запрещена продажа аккаунтов являющихся лидерами организации или банды/мафии.
    Наказание: Бан категории HR.

    17 Лидерам государственных организаций запрещено брать деньги за тестирование при вступлении.
    Наказание: Варн / Лишение должности.

    18 Запрещается принимать игроков в государственные организации, банды или мафии за деньги, как игровые так и реальные.
    Наказание: Бан категории HR.


    19 Запрещена продажа аккаунтов, игрового имущество и игровой валюты за реальные деньги. Запрещена продажа аккаунтов за игровую валюту. Запрещен обмен аккаунтами. Запрещен обмен игрового имущества, валюты и аккаунтов на какие-либо ценности в других онлайн-играх или сайтах.
    Наказание: Бан категории HR.

    20 Запрещена подача рекламных объявлений о продаже или покупке аккаунтов, игрового имущества и игровой валюты за реальные деньги. Запрещена подача рекламных объявлений о продаже или покупке аккаунтов за игровую валюту. Запрещена подача рекламных объявлений, содержащих предложения об обмене аккаунтами.
    Наказание: Бан категории HR.

    21 Запрещен любой обход системы антиафк, обман системы подсчета времени до получения payday. Наказывается использование антиафк ботов, зажатие кнопок, использование софта, который не дает серверу определить нахождение игрока в афк.
    Наказание: Бан категории HR.

    22 Запрещены не читаемые ники, ники состоящие из бессмысленного набора символов.
    Наказание: Бан категории HR независимо от времени, которое прошло с момента регистрации / смены ника.

    23 Запрещены любые виды мошенничества и другие варианты обмана игроков. Под этот пункт так же попадают всевозможные варианты шантажа вида "Не дашь денег напишу жалобу итп.":

    Наказание: Варн, бан категории R или HR.

    Варнами наказываются:

    а) Попытки заставить игроков покинуть сервер при помощи команды /q. Наказание не выдается, если в одном сообщении с упоминанием этой команды объяснен ее смысл или игрок просил назвать команду для выхода с сервера.
    б) Попытки заставить игроков обманом покинуть фракцию, семью. Наказание не выдается, если в одном сообщении с упоминанием этой команды объяснен ее смысл, или игрок сам просил назвать команду для выхода из фракции, семьи или объединения.

    Банами категорий R и  HR  в зависимости от тяжести конкретного случая наказываются:

    а) Попытки обманным путем принудить игрока передать свое имущество или игровую валюту под видом другого действия наказываются варном или баном категорий R или HR на усмотрение администратора. Под этот пункт попадают все варианты вроде /me взломал банкомат, введите /pay и тп.
    б) Предложения продать имущество в обход  отдельных команд для продажи этого вида имущества наказываются банами категории R.
    в) Попытки обманным путем заставить игрока ввести в команде для продажи имущества или на бирже меньшую цену, наказываются банами категории HR.

    24 При бане игрока с категорией C или HC, администрация имеет право забанить с той же причиной и категорией другие аккаунты, принадлежащих игроку.

    25 Запрещено использование системы связи с администрацией для всего, кроме жалоб на действия игроков.
    Наказание: Кик, варн, бан категорий R или HR на усмотрение администратора в зависимости от тяжести нарушения.

    26 Запрещено вмешиваться в захват территорий. Наказываются случаи, когда игроки используют любые виды оружия, рукопашный бой или транспорт с целью помешать игроку, участвующему в захвате территории. Проведение ареста не считается помехой.
    Наказание: Админ тюрьма на 30 минут.

    27 Запрещено неадекватное поведение в эфире репортеров. Запрещены оскорбления, нецензурная брань, флуд в радиоэфире.
    Наказание: Бан категории HR.

    28 Запрещено использование капса во всех внутриигровых сообщениях, кроме обычного локального чата.
    Наказание: Мут.

    29 Запрещены нонрп провокации сотрудников ПО. Запрещены выкрики вроде "копы лохи, догоните меня" и прочие провокации сотрудников ПО на погоню или выдачу розыска, которые по мнению администратора выбиваются из roleplay процесса на сервере. Выдача наказания администрацией по этому пункту не означает невозможности полиции или фбр при этом выдать розыск по соответствующей статье УК. Наказание выдается не зависимо от того, был ли нарушивший это правило игрок в дальнейшем посажен сотрудниками ПО в обычную тюрьму
    Наказание Админ тюрьма на 10 минут.

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 7:51 pm